Технологии Blogger.

Что такое скетч?

>> 27 мая 2011 г.

Ползала в интернете в поисках идей, так как всю весну сплошные дни рождения. И наткнулась на слово СКЕТЧ. Знаю, те, кто увлекается скрапбукингом сейчас хихикают. Смейтесь, все знать невозможно и даже вредно, тяжелее дурочкой прикидываться))
Так вот, если на мой электронный журнал набредет такая же незнайка, как я, поясняю скетч – это набросок, эскиз, шаблон, это черновой образ открытки, которую вы собираетесь сделать. (если говорить об открытках) По такой заготовке легче делать что-то. Вы заранее расставляете все элементы, без мелочей, конечно. Задаете направление, центр, основные элементы. А дальше все зависит от вашей фантазии.
Ну, так вот, нашла я интересный скетч, вернее он уже был в моей голове, в моей фантазии, но я не могла составить общую картину, не думала, что из этого может что-то получится. Вернее что-то да получится, а вот симпотишно не будет)
Вот вам излияния моей фантазии, с дозой уверенности, добытой на просторах рунета:



К сожалению, у меня не сохранилась ссылка, где я нашла скетч. Но я могу с вами поделиться блогом, где постоянно выкладывают скетчи и проводят конкурсы, на лучшую открытку по заданному скетчу - http://sasya-sketches.blogspot.com
И еще, если кому интересно, то эта открытка пока не нашла своего обладателя, так, что ПРОДАЕТСЯ ;)

Read more...

Летняя хенд-мейд открытка

>> 25 мая 2011 г.

Так уже хочется тепла и лета, а то солнышко выглянуло, подразнило нас и спряталось. Сейчас выглядывает из-за туч, но не греет, дождик, холодный ветер, а уже середина мая.
Мой крик души вылился вот в такую открытку:



Хотя теперь эта открытка ассоциируется у меня больше с осенью, чем с летом. Но все равно позитивно и тепло.


Эту открытку получила подруга на день рождения, подарок я до сих пор ей не отдала, вернее часть подарка, потому как пытаюсь доделать. Как только, так сразу похвастаюсь)) Если у меня что-то получится.

Read more...

Летние мотивы

>> 23 мая 2011 г.

Лето это зной, все высыхает: трава, водоемы. Летом сушат сено, валяются на пляже, берут отпуска. Летом краски другие, более багровые, приглушенные, что ли. К тому же этих красок летом больше, поля, леса и огороды окрашиваются всеми мыслимыми и немыслимыми цветами.
Вот и на меня навеяло, не смотря на то, что я так люблю весну, захотелось сделать что-нибудь летнее, и вот какая открытка у меня получилась:




За сим, разрешите откланяться, фотография всего одна.

Read more...

Как изготовить дизайнерскую бумагу?

>> 20 мая 2011 г.

Иногда смотришь на свои запасы и понимаешь, что хочется чего-нибудь этакого, а скрап бумаги нет, и покупка пока не входит в планы. В такие моменты на выручку приходят штампы. Я не буду говорить? что в магазинах продается много различных штампов, больших и маленьких, красивых и не очень. Но, опять же, они в магазине. А что у нас есть под рукой? Как изготовить штампы своими руками?
Проведу небольшой Мастер класс по изготовлению дизайнерской бумаги на дому.



Берем два рулона туалетной бумаги, вернее то, что от них остается:

Именно два, потому что узор тогда получится лучше, интереснее и оригинальнее.

Мнем края наших роликов, как показано на фото:

Далее вкладываем один рулон в другой, макаем в краску и делаем отпечаток на бумаге, примерно так:

Я немного поэкспериментировала и вставила в самую середину трубочку из бумаги, получилось лучше:

Но мастер класс по изготовлению штампа и дизайнерской бумаги не был бы полол, если бы я не показала как это все можно применить. Вот такую открытку я изготовила с помощью моей бумаги:

В серединку цветков я приклеила камешки и наклеила ленточку.

Read more...

МК открытка своими руками «Весна»

>> 16 мая 2011 г.

Я хочу начать вести рубрику «Как изготовить открытку из подручных материалов?».
Думаю, многим рукодельницам известны такие техники, как квиллинг и скрапбукинг, но они требуют специальных материалов и приспособлений. А что делать, если у вас их нет, если вы хотите смастерить открытку своими руками. И это желание вас посещает довольно редко, так что закупка всего необходимого не имеет смысла. В таком случае вам пригодятся мои советы.
Для изготовления открытки из подручных материалов вам все же понадобится кое-какой минимум:
Цветной картон или бумага,

Ножницы

Клей-ПВА или клей-карандаш
Может быть у вас остались ленточки от подарков, которые вам когда-то дарили или дома есть красивые пуговицы – это все можно использовать для создания открытки.
Итак, приступим, вот, что я буду использовать:


Это три отрезка бумаги и ажурная ленточка, у меня это будет фоном открытки. Желтый квадрат я помяла, чтобы получился эффект мятой бумаги, плюс это добавит немного объема.
Далее изготовим цветы для нашей открытки. Вырезаем 2 полоски, разных цветов. Одна может быть на 2-3 миллиметра шире другой, но можете сделать и одинаковые.
Делаем надрезы, чем ближе к краю вы подведете ножницы, тем легче будет придать форму цветку. Полосочки получаются 2-3 миллиметра, толще некрасиво, тоньше трудно скручивать.

Следующий этап: скручиваем в трубочку наши полоски, предварительно наложив одну на другую, как на фото:
Вот такая трубочка у вас должна получиться:


Отгибаем наши «ворсинки» или «лепесточки», кто как назовет, в стороны, лучше по одному ряду, чтобы наш цветок был пушистый:


Еще, к нашим цветам понадобятся листья, камешки или еще какие-нибудь дополняющие элементы. Я вырезала такие листики:


А из тоненьких полосок сделала такие спиральки:

Как вы понимаете одного цветка мало, поэтому я сделала еще два поменьше, и другого цвета. Только в этом случае я не накладывала основные полосы одну на другую, а сначала скрутила бордовую полоску, а поверх желтую:

И последние штрихи, листочки я разукрасила, нарисовала полоски. Это можно сделать, если у вас есть краски, фломастеры или карандаши.

Еще в середину большого цветка я приклеила старую пуговицу с блестящим камешком внутри.
И вот какую открытку мы изготовили своими руками:

Еще пара фотографий:



Вот так вот, довольно просто, используя минимум, у вас получится хенд мейд открытка. Хотя я немного соврала, говоря, что мы не будем использовать никакую технику, так как цветки выполнены в технике квиллинг.
Творческих успехов!

Read more...

Одна из моих работ

О блоге

Вы увидите здесь открытки ручной работы, оригинальные подарки, браслеты из натуральных камней, конфетные композиции, изделия из бумаги и прочий handmade. Я показываю свои работы и рассказываю о всевозможных техниках и мелочах, которые дополняют вашу работу и создают индивидуальный стиль. А все потому, что мне все-все хочется попробовать ;)

Прочие записи

ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием использования материалов и изображений с блога svhobby.blogspot.com является активная ссылка на данный блог.

  © Blogger template Simple n' Sweet by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP