Технологии Blogger.

Цветок и открытка своими руками

>> 21 дек. 2010 г.

Опять хвастаюсь))
К понедельнику я сделала вот такую открытку-конверт:

И вот такой цветок:

Теперь о материалах. Все детали для открытки я вырезала по этой схеме:

У меня нет принтера, поэтому вырезала все от руки. Последние 2 фигуры приклеиваются внутрь открытки. У меня эта часть отличается.
Для основы взяла тонкий картон (из которого обычно и делают все открытки). У меня не нашлось подходящей бумаги для обклейки и я взяла старый подарочный мешочек. Цветок приклеила в самом конце работы, он тоже изготавливается довольно просто: вырезаете три цветка, одинаковые по форме, но разные по размеру, самый большой - основа, самый маленький сверху; затем мнете бумагу и приклеиваете, формируя лепестки; в середину приклеиваете камешек или бусинку.
Цветок смотрится эффектней, если взять больше слоев и разную бумагу по цвету и фактуре.
А теперь о втором творении, вы удивитесь, узнав из чего я его сделала. ) Из обычного пакета, красного цвета. Сам цветок я "намотала" на винную пробку, которую насадила на проволоку. Все приклеила скотчем. Стебель сделала из деревянных шпажек для барбекю, обклеила все флористическим скотчем. Из желтой бумаги скрутила маленькие трубочки для сердцевины и цветок готов!

Отправить комментарий

Одна из моих работ

О блоге

Вы увидите здесь открытки ручной работы, оригинальные подарки, браслеты из натуральных камней, конфетные композиции, изделия из бумаги и прочий handmade. Я показываю свои работы и рассказываю о всевозможных техниках и мелочах, которые дополняют вашу работу и создают индивидуальный стиль. А все потому, что мне все-все хочется попробовать ;)

Прочие записи

ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием использования материалов и изображений с блога svhobby.blogspot.com является активная ссылка на данный блог.

  © Blogger template Simple n' Sweet by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP